澳门威尼斯人赌场_询问普陀幼儿园医保 - 『 民生在线 』 舟山论坛 - 真实而温暖的家园

vns85978威尼斯城官网_www.85978.com【最新注册官方网站】

您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 1143|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[咨询] [市医保局] 询问普陀幼儿园医保

[复制链接]
主题
发表于 昨天 09:19 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |
本帖最后由 haze 于 2019-9-11 09:38 编辑

去年在普陀的幼儿园读书,今年转到新城的幼儿园读书。想问一下普陀的幼儿园医保一般是交到12月份还是8月份
来自 2#
发表于 10 小时前 | 只看该作者
这位网友你好,如去年已交费参加城乡医保,一般是今年12月到期,从今年10月份起交费可参加明年1至12月份的医保。详细可询问市医疗保险服务中心:2026621。
板凳
发表于 昨天 09:47 来自手机用户 | 只看该作者
去年交的医保有效期为2018年9月-2019年12月底,今年10-11月会办理202年医保缴费手续,等待幼儿园统一通知就可以啦!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 huitian86.com All Right Reserved.  Powered by  

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
Baidu
sogou